В ЗУБЕ МЫШЬЯК

№719655 в зубе мышьяк
Валентина Жен., 47 лет. Россия Орск
Здравствуйте,я была на приеме 9 августа,ставила пломбу на 6 зуб,обезболивающие уколы не помогли,сильная боль отдавала в ухо,мне положили мышьяк и сказали прийти 12 августа,зуб абсолютно не беспокоит,одновременно удалили 5 зуб.У меня второй день болит голова,может ли влиять мышьяк на головную боль?И еще,мне мышьяк самой вытаскивать или можно подождать до 12 числа?Спасибо.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Валентина. Информация не полная. Одновременно накладывался "мышьяк" и удаление зуба- две процедуры которые могут самостоятельно давать одинаковую симптоматику. Поэтому рекомендую обратиться к своему лечащему врачу. По поводу снятия "мышьяка доктор обязан был дать свои рекомендации ( на сегодняшний день имеются пролонгированные девитализаторы, которые различны по сроку действия) С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте Валентина. По поводу снятия "мышьяка" не в коем случае не надо самой ничего делать, вам надо обратиться к своему лечащему врачу. А боли в голове могут быть и от удаления зуба или вообще причина может быть не связана со стоматологическими манипуляциями. Как правило девитализирующие пасты не влияют на общее состояние организма и не вызывают головные боли.С уважением, Ларина Ирина Николаевна.