ХРУСТ В ОБЛАСТИ ЧЕЛЮСТНОГО СУСТАВА

№836229 Хруст в области челюстного сустава
Петр Муж., 24 лет. Минск
Здравствуйте.
Удаляли зуб мудрости снизу справа (рос неправильно, почти горизонтально). Неделю было сложно открывать рот, потом при полном открытии начал замечать хруст, скрежет и как будто движение воздуха в области правого сустава челюсти при полном открытии. Никакой боли, затруднений движения, только дискомфорт от этого. Мой врач не придает этому значения. Лунка зуба заживает хорошо. Прикус в норме, хрустит только при полном открытии. Прошел уже почти месяц с операции, никаких изменений. Подозреваю, что могли повредить что-то при операции, т.к. очень сильно давили на челюсть. Стоит ли беспокоиться?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Нужен осмотр. Обратитесь к своему врачу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, такое бывает когда очень долго держите рот открытым, обратитесь к вашему доктору, он вам назначит лечение.С Уважением, врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.