ТРЕСНУЛ 15 ЗУБ СВЕРХУ СПРАВА

№909477 треснул 15 зуб сверху справа
Екатерина Жен., 28 лет. россия уфа
Треснул 15 зуб, почти пополам. Зуб давно депульпирован, дважды лечили, но был почти целым. Есть КТ, сказали, что ничего не видно. Но жевать на этот зуб не получается совсем, больно. Соседний 4 зуб давно депульпирован, сделана вкладка, на корне есть киста. Лечить её нельзя, т.к. из-за вкладки до нее не добраться. Этот зуб меня не беспокоит, равно как и киста на нем. Так вот, теперь из-за 5зуба все в один голос твердят, что нужно удалять 4 и 5 оба и ставить импланты. У меня нет на это столько денег, времени ( улетаем в Непал через полгода) и нервов. Узнала об этом 4 дня назад, с тех пор целыми днями плачу, успокоительеые не помогают. Такое ощущение, что на этих имплантах все врачи помешались, думать не хотят, лишь бы денег побольше заработать на чужом горе..
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Екатерина. Любой врач, как специалист желает, чтобы его работа стояла долго, нравилась пациенту, и чтобы ещё возможных осложнений не было. Импланты как раз удовлетворяют этим требованиям. Вы один раз ставите и забываете что там не Ваши зубы. И доктор не беспокоится, вернётесь ли вы к нему с кистой обострившейся, поэтому оставлять кисту во рту пациента не хочется. Обратитесь к врачу-ортопеду, может быть вместо имплантов Вам можно будет поставить более дешёвый мостовидный протез, замещающий дефект. Но, имплантация всё же лучшее решение. Выбор за вами. Что можете себе позволить.
С уважением, врач-стоматолог-терапевт Никитин Антон Валерьевич