УПЛОТНЕНИЕ НА ТВЁРДОМ НЕБЕ
№964897 Уплотнение на твёрдом небе
Anna Жен., 36 лет. Воронеж
18.03.2017 17:41
Здравствуйте! Несколько месяцев назад нащупала языком уплотнение по срединному шву на твёрдом небе. Обращалась к стоматологу, говорит костное образование. По КТ все нормально, только кость немного уплотнена в этом месте. Врач говорит, что ничего делать не нужно, такое бывает. А я все равно беспокоюсь.
Скажите есть ли необходимость в её вдаление? Или она действительно не несёт в себе никакой опасности?
Кроме того, чувствительны все небные складки в последнее время. И несколько увеличены шейные лимфоузлы, по поводу которых прохожу лечение у инфекциониста.
http://s011.radikal.ru/i318/1703/a4/7acfaf84e95b.jpg

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Ни какой патологии на небе нет!
Время создания: 19 Марта 2017 01:07
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Не обращайте на это внимание, это ваша личная анатомическая особенность, патологией данное образование не является.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Время создания: 19 Марта 2017 13:13