ПРИПУХЛОСТЬ НА МОЧКЕ

№1000277 Припухлость на мочке
Анатолий Муж., 75 лет. Партенит
Добрый день! Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста! Два дня назад на мочке уха появилась припухлость, при надавливании болит. Сейчас немного распространилась на щеку. Как срочно нужно обращаться к врачу? Больница находится в другом городе. Заранее спасибо!
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d36/1801/41/230f43cd143b.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Распространилась на щеку? Нужно обратиться к хирургу для осмотра,  и чем скорее, тем лучше
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки воспалившейся атеромы с формированием абсцесса. Необходимо СРОЧНО обратиться к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По Вашемц описанию выводов не сделать. А что было в мочке до припухлости: уплотнения, новообразования, проколы для серёжек??? Если не можете все описать, идите на осмотр хирурга. Особой срочности не вижу.