КИСТА ПЕЧЕНИ У ДЕВОЧКИ 4ГОДА 5 МЕС УДАЛЯТЬ... ИЛИ НЕ УДАЛЯТЬ?
№1002719 Киста печени у девочки 4года 5 мес удалять... или не удалять?
Юлия Жен., 34 лет. Казахстан Астана
25.01.2018 23:40
Здравствуйте . В июле 2017 г у моей доченьки25.04.2013 г р обнаружили при обследовании УЗИ брюшной полости кисту шестой доли правой печени 2.3 см х1.9см . У нее было два приступа схожие с аппендицитом тошнота. В итоге нас положили в больницу на обследование анализ на ифа эхиннокок пришёл отрицательный но лечащий хирург настаивал на удалении я не дала. . Вышли в с больницы стал и лечиться у инфекциониста *(только не знаю почему анализ же показал что вроде не паразитарная) . Два дня назад у нее поднялась температура снова поехали на Узи киста за эти месяцы увеличилась на 7 мм теперь не знаю как быть .нужно ли ее вырезать? И может ли из за нее быть температура?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужен детский хирург. Здесь взрослый раздел.
Время создания: 26 Января 2018 06:38
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пока киста ничему не будет м шить её не трогать!!! Рис та ой операции значительно больше риска оставленной кисты, который практически равен нулю.
Время создания: 26 Января 2018 08:49
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к детскому хирургу на консультацию
Время создания: 26 Января 2018 12:53