КИСТА УРАХУСА И ЕЕ ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
№1022033 Киста урахуса и ее оперативное лечение
Валерий Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
20.07.2018 14:43
Добрый день! Практически 3 недели назад начались выделения из пупочной ямки, обошел несколько врачей, но только хирург, после пальпации, поставил диагноз - киста урахуса. Выдал направление на операцию, но оперативного вмешательства очень опасаюсь. Подскажите, можно ли отложить операцию на несколько месяцев? Как лучше всего уточнить диагноз (УЗИ, томография или что-то еще) и как распознать степень риска в конкретно моем случае? Какие последствия будут для меня после операции?
Спасибо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно! уЗИ передней брюшной стенки, хотя диагноз очевиден и уточнения не требует. Кроме того, Ваши страхи напрасные, после операции Высами посмеётесь над собой
Время создания: 20 Июля 2018 19:48
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Отложить можно, но не затягивайте, может нагноиться
Время создания: 20 Июля 2018 21:49
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Путём только пальпации можно лишь заподозрить наличие кисты урахуса. Достоверно подтвердить или опровергнуть наличие кисты можно только путём проведения УЗИ или МРТ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 21 Июля 2018 09:53