УДАЛЕНА НОГТЕВАЯ ПЛАСТИНА

№1043481 Удалена ногтевая пластина
Анатолий Муж., 53 лет. Россия Мурманск
здравствуйте.мужу 52 года,четыре месяца назад заболел большой палец левой ноги под ногтем,боль была ноющая и возникала примерно раз в 3-4 дня.но 2 месяца назад боль стала ежедневной,пульсирующей и под ногтем посередине появилось синее пятно с горошину и ногтевая пластина сильно утолщилась и стала преподниматься.5 дней назад хирург удалил ногтевую пластину,под которой было много гноя.делаем перевязки дома сами,по назначению врача промываем хлоргексидином и прикладываем мазь левомеколь.на прием идти через неделю.особого облегчения муж не испытывает,палец болит,внутри покалывает,отекший и вишневого цвета.пульсирующая боль исчезла,но пугает черное пятно на месте удаленного ногтя и такое же небольшое пятно сбоку этого же пальца на внутренней стороне.и еще очень сильно загрубела кожа на кончике этого пальца.хирург ничего не объясняет,на вопросы отвечает неохотно или вообще их игнорирует.Пожалуйста,подскажите нам,правильно ли мы проводим лечение,может нам нужно обратиться к другому специалисту и что это вообще за заболевание. анализ сахара в норме. Фото прилагаю. Заранее большое спасибо.

https://c.radikal.ru/c02/1904/e5/2744fc0bdb5c.jpg

https://b.radikal.ru/b37/1904/17/ee1ad49959dat.jpg
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Сахарного диабета точно нету??? Выполните рентгенографию пальца для исключения остеомиелита
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации и фото - у Вас все признаки подногтевого панариция, и внешний вид раны вполне соответствует длительности заболевания и срокам операции.