Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Уплотнение под кожей
УПЛОТНЕНИЕ ПОД КОЖЕЙ
№1045720 Уплотнение под кожей
Евгений Муж., 33 лет. Россия Пятигорск
04.05.2019 18:49
В Лёвом боку в низу чуть ближе к спине уже давно как обнаружил уплотнение примерно 1 сантиметр , может чуть меньше , не растёт , не беспокоит , в спорт зале смотрел врач травматолог ( щупал ) сказал что липома , примерно год назад водил сына несколько раз к детскому хирургу к разным врачам , обоим показывал свою шишку , трогали пальцами и как один говорят что липома , образование округлое , немного вытянуто , плотное . Могли ли эти врачи определить без узи точность этого уплотнения и вообще хочу услышать ваше мнение по этому поводу

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр хирурга.  Это образование может быть липомой
Время создания: 04 Мая 2019 23:27
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У липомы есть свои характерные признаки и опытный врач с очень высокой степенью вероятности может заподозрить наличие липомы. Но точно можно сказать только после проведения УЗИ.
Время создания: 05 Мая 2019 20:37