НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ПАХУ СПРАВА

№1051282 Неприятные ощущения в паху справа
Андрей Муж., 20 лет. Красноярск
Здравствуйте, доктор!
Мне 20 лет, веду очень активный образ жизни, т. к. занимаюсь народными танцами.
Примерно месяц назад, после окончания сезона танцевального, решил подготовиться к сдаче нормативов для военной кафедры в университете - бегал 3 км. На следующий день у меня начались неприятные ощущения в лобковой области справа, странное тянущее чувство, которое особенно ярко проявлялось, когда я некоторое время сидел, а потом вставал. То же самое было и после сдачи самих нормативов на протяжении дней трёх.
После этого сдавал сессию, неприятные ощущения прошли, но вернулись сегодня после того, как накануне 2 дня поиграл в футбол по вечерам.
Весьма обеспокоен данным вопросом, так как ранее с таким не сталкивался и природа таких ощущений мне не очень понятна, ведь я с самого детства хорошо физически подготовлен и на своих репетициях получал гораздо большую нагрузку, но подобных симптомов у меня никогда не возникало.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами боли с равным успехом могут носить и хирургический, и неврологический, и урологический характер. Чаще всего проблема в семенном канатике и мышце, поднимающей яичко, и формировании паховой грыжи. Начинать необходимо с осмотра хирурга и УЗИ.