ГРЫЖА ИЛИ АППЕНДИЦИТ

№1059332 грыжа или аппендицит
александр Муж., 29 лет. Беларусь минск
Здравствуйте уважаемый доктор .Столкнулся с такой проблемой.Все началось 2 дня назад .Лежал на кровати ,отдыхал ,в этот момент ничего не беспокоило .Решил почесать пупок , и тут все началось .При легком косании пальцем пупка ,резко возникла колющая боль в самом пупке и вокруг его ,но больше на на 1 см вправо ,сам правый бок не болел ,боль после того как я прекратил трогать пупок ,боль продолжалась и начала отдавать в мочевой канал .Даная боль была около 4 часов ,не менялась от положения тела ,при надаваливании на праую область живота ,при быстрой ходьбе или прыжках .А усиливалась значитильно лишь при легком касании на пупок и при попытке покашлять .В покое ,стоя при ходьбе ,изгибах боли не было .Сегодня история такая же ,боль есть только когда сижу ,она не большая ,но сильная при любом прикосновении с пупком .В других же моментах боли нет .Тошноты ,рвоты ,температуры нету ,аппетит как и был .если надавливать везде вокруг пупка или другом месте живота боли нет .Повторюсь боль имеено когда ,даже немного надавишь на пупок ,тогда болит сам пупок и чуть провее от его .Боль проходит через час после того как надавил .Сегодня так же при кашле боль появляется,и тут же пропадает .Скажите пожалуйста ,на что может быть подозрение .Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При развитии указанных жалоб необходимо исключить пупочную или параумбиликальную грыжу. Для этого нужно обратиться к хирургу очно для проведения осмотра и УЗИ.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужен очный осмотр
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр хирурга и проведение УЗИ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Начать с осмотра врачом