ТРАВМИРОВАНИЕ РУБЦА

№1077051 Травмирование рубца
Татьяна Жен., 52 лет. Россия Чита
Добрый день! Больше года назад было иссечение, задняя дозированная сфинктеротомия, до этого гемородэктомия. Сейчас бывают болевые ощущения при походе в туалет, когда стул не совсем мягкий или наоборот слишком мягкий. Бывает чуть-чуть крови на салфетке. Затем болит какое-то время. На осмотре у врача была. Могут ли болеть рубцы? Помогает Форлакс, но постоянно пить боюсь. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно общаться с проктологом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы могут развиваться по целому ряду причин, в том числе и из-за травмирования рубцов. Вы пишете «у врача была». Какой диагноз выставил доктор и на основании каких обследований?
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Татьяна, здравствуйте. По описанным жалобам, вероятнее всего имеет место повреждение слизистой  при нарушенном стуле. Для уточнения диагноза показано проведение ректоскопии осмотр проктолога.