ЛИМФА

№1084197 Лимфа
Сергей Муж., 32 лет. Москва Г. Зеленоград
Здравствуйте. В 2017 году была то-ли рожа то-ли не рожа на правой ноге, но было покраснение на ноге с верху около лодыжки, на которой стали выступать водянистые пупырышки. Было плохо мне очень. Прописали антибиотик «цытриаксон». Помог. Перед этим, как заболеть этой мнимой рожой, я месяц проболе орв. Кстати. Ходил в Квд и брали скребок, не чего не нашли такого. Так и не определили что это было
После этого у меня распухла лимфа. Но пропив винарус лимфа восстановила.
С тех пор на том месте, где было покраснение, тёмная пигментацыя, и при ходьбе-напражение ноги, если прикоснуться рукой, она горячая. Хотя лимфа в порядке. А на левой холодная. Бывают такие моменты, что после прогулки нога как будто накачана из нутри как шар и может лопнуть. И в месте пигментации, если потрогать её, она немного припухшая и горячая.
Думаю сходить к хирургу, но боюсь ни чего такого она не назначит. Думаю лимфой заняться надо. Личить её. Ну отправит на УЗИ ноги. Скажут нормально. Ну что то должно быть кроме УЗИ ещё? Какие то обследования. Лекарства. Почему моя правая нога в месте лимфы горячая? Уже 4 год как. После того, как я этим переболе я и в весе прибавил и гемморой вылиз. Думаю это с лимфой связанно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину Ваших симптомов и назначить эффективное лечение невозможно. Для этого необходимо проведение осмотра, УЗИ сосудов (артерий и вен) + УЗИ мягких тканей. Дальнейшая тактика после получения результатов.