МЕХАНИЧЕСКАЯ ЖЕЛТУХА И ОТКАЗ В ГОСПИТАЛИЗАЦИИ

№1092684 Механическая желтуха и отказ в госпитализации
Анастасия Жен., 31 лет. Россия Курск
Добрый день. Папе 50 лет. Диагностировали опухоль в воротниковой вене печени, она сдавила желчные протоки и образовалась механическая желтуха. Показатели билирубина 800. В онкодиспансере после проведения обследования и консилиума в госпитализации отказали, ссылаясь на то, что они не смогут поставить трубку для оттока желчи из-за опухоли. Направили в больницу по месту жительства снижать билирубин капельницей. Что делать в этом случае? Будто умирать отправили
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вена «Воротная». Но для ответа на Ваш вопрос нужно разбираться на месте. Для подобных вопросов есть кабинеты зав отделением и нач меда. Это чисто организационные вопросы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Инфузионной терапией без разгрузки желчевыводящих путей снизить показатели билирубина невозможно. Если в условиях онкодиспансера по тем или иным причинам сделать это невозможно, то нужно обратиться в департамент здравоохранения для того, чтобы пациента направили в тот стационар, где смогут оказать необходимую помощь.