ЧТО-ТО УПИРАЕТСЯ В ЛЕВОЕ ПОДРЕБЕРЬЕ
№1102462 Что-то упирается в левое подреберье
Александра Жен., 31 лет. Одинцово
21.04.2022 15:03
Уже 4 месяца ощущение того, что что-то упирается в левое подреберье. Не болит. При разных положениях тела ощущение то пропадает, то усиливается. Усиливается сидя в согнутом состоянии. Смотрел хирург - сказал межреберная невропатия. Смотрел невролог - сказал, может быть мышечный спазм. Но разве это может быть 4 месяца?
По УЗИ - только хронический холицестит. Селезнка, прямая кишка, почки в норме. Возникло одновременно с сальпингоофоритом левого яичника и трубы, но врачи говорят, не от этого. По анализам только гемоглобин на нижней границе нормы.
Что это может быть? Как диагностировать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочно как определить?
Время создания: 22 Апреля 2022 11:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы с равным успехом могут носить и неврологический характер, и развиваться в результате целого ряда патологических процессов в ободочной кишке за счёт транверзоптоза и/или высокой фиксации селезёночного угла толстого кишечника.
В плане обследования необходимо МРТ грудного отдела позвоночника и ирригография из положения «стоя» и «лёжа».
Время создания: 23 Апреля 2022 08:18