ОБМОРОЖЕНИЕ СТОП НОГ

№127542 Обморожение стоп ног
Алексей Ульянов Муж., 28 лет. Россия Саратов
Было обморожение 15.04.09. Очень сильно болят стопы ног! Посоветуйте что делать. Сегодня встал и чуть не упал, сильная боль!
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
При обморажении происходит ружрушение микроциркуляторного русла. Возникает,так сказать- локальная ишеми нижних конечностей.
1. Если Вы курите, то надо реско бросить, так как сигарета- это спазм мпелких сосудов.
2. ТромбоАсс 100 мг/сут.
3. Трентал 400 мг/по 3 табл. в сутки
4. Вобензим по 3 табл. сут.
5. 1 час пеших прогулок в день- просто ходить без мотивации, тогда будет хороший приток крови к ногам. Называется это занятие- дозированная ходьба.
Эта терапия немного улучшит состояние стоп.
НО НЕОБХОДИМО ОБСЛЕДОВАНИЕ.
Нужно сделать дуплексное сканирование артерий Н/к и получить консультацию сосудистого хирурга очно.
С уважением, доктор Летуновский