ОПУХ ПАЛЕЦ ПОСЛЕ УДАРА

№184806 Опух палец после удара
Сергей Муж., 13 лет. Россия Сургут
Я упал и ушиб безымянный палец. После этого из правой верхней части ногтя потекла кровь ( в небольшом количестве ). После этого смотрю, а правая часть ногтя (рядом с зау немножко побледнела. Я пошёл и охладил палец под холодной водой. Пришёл домой, но боль не прекращалась... Верхняя часть пальца пульсировала... Я обработал перекисью водорода и замазал эпицентр боли йодом... И вот сейчас я пишу вас сообщение, и палец болит, также юольно к нему притрагиваться ... Как лечить и почему так болит ( болит не очень сильно, но болит, а особенно когда трогаешь его )... ???
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужен осмотр травматолога. Может болеть из-за подногтевой гематомы.
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
Добрый вечер Сергей. Молодец , что в таком возрасте беспокоишься о своем здоровье! Ноготь действительно надо показать хирургу или травматологу. Необходимо определить степень жизнеспособности ногтя , как таковой. Иногда пытаются любой ценой сохранить ноготь, под ним развивается инфекция, рубцевание, с последуюшим "причудливым" ростом ногтя, чаще пораженным грибком... Правда доктору будет нелегко, ведь ты всё замазал йодом, ну ты уж извинись!