РОЛЬ БРЫЖЕЙКИ ПРИ ДИВЕРТИКУЛИТЕ

№19106 роль брыжейки при дивертикулите
лена Жен., 46 лет.
здравствуйте,можно узнать,какую роль играла брыжейка,которую у меня отделили от сигмовидной кишки от места дивертикула при дивертикулите, может ли случится токое, что при повторении в этом же месте дивертикулита из-за отделенной брыжейки боль будет менее интенсивная, как прежде и можно пропустить осложнение дивертикулита.Или брыжейка не имеет значения,когда появляется боль?Просто интересно, какую - то же роль она играла?
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Данное обстоятельство особенно ни на что влиять в будущем не должно.