БОЛЯТ НОГИ

№255304 болят ноги
ОЛЬГА Жен., 39 лет. КАЗАХСТАН ТЕМИРТАУ
Здравствуйте! Около 3 х лет назад у меня стали мягко говоря отниматься ноги. я порой не могла подняться по ступенькам и спуститься со ступенек. Такое ощющение что земля уходит из под ног и ты не знаешь куда наступать. Я сначало связывала это с тем. что сужение сосудов из-за работы.Поход к врачу результата не дал- не могли определить с чем связано и что это такое.Прошло 2 года. я лечила ноги мазями Кетонал . Диклоберл.С тало немного легче. но колени как болели так и болят. Особенно тяжело когда поднимаюсь по ступеням и спускаюсь с них . Боль ощущается в коленях в шарнирах. Врач проверял суставы. они в порядке. Из передачи я узнала что боль в колено может отдавать из- за остеохондроза спины. Остеохондроз приобрела в роддоме после родов( меня здорово простудили).В свое время невропатолог мне назначал курсы лечения по поводу боли в спине.но боль лишь только затихала и опять со слезами разгибалась если что-нужно было поднять или обуться .И так все 14 лет.А тут еще и боль в коленках добавилась.В аптеке медик подсказал что надо идти к хирургу.Знаю что еще играет важную роль вес пациента. но у меня раньше такого не было. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ СВЯЗАНО И КАК МНЕ БЫТЬ. мне всего 39. а я ползаю как пожилая? Ходить то я могу .но бегать по ступеням-- это для меня мука. так как я на работе по стуненям и ношусь из цеха в цех.Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, Вам нужно пройти комплексное обследование по линии невропатолога, ревматолога и ортопеда.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Делайте МРТ позвоночника, ищите межпозвонковые грыжи
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина Вашей болезни в позвоночнике!