БОЛЯТ НОГИ ПОД КОЛЕНЯМИ

№96486 Болят ноги под коленями
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Где-то полгода назад у меня стали болеть ноги сзади под коленями. У мамы варикоз, поэтому я сочла, что и у меня начинается. Стала мазать геленвеном. Эффекта никакого. Боль усиливается при нагрузках. Болит именно в ямке сзади колена и мыжцы сзади бедра, но не по всему бедру, а именно у колена. Но затем стал болеть коленный сустав на левой ноге. Стало больно разогнуть ногу. И сустав стал немного отекать и краснеть. Обратилась к хирургу, тот аправил на рентген. Костных изменений не выявилось, а некие заострения бугорков межмыщелкового возвышения.
Неделю помазала лиатоном и сустав прошёл, но снова стало болеть именно сзади колен. Для меня нечто необъяснимое. Пожалуйста, подскажите, если возможно - что это может быть?
Алешин Игорь Евгеньевич. Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Татьяна. У Вас характерные симптомы поражения суставов. К заболеваниям вен , ваш случай не относится. Поэтому лучше всего посетить специалиста по суставам - ревматолога. И, пожалуйста, не пользуйтесь Лиотоном. До вен действующее вещство не дойдет, а аллергию и дерматит можете спокойно заработать. Если у Вас совместно с покраснением сустава было и воспаление глаза( покраснение , выделения) , температура- то может быть и инфекционное поражение сустава.