БОЛЯТ НОГИ

№707510 Болят ноги
Евгения Жен., 25 лет. Россия Уссурийск
Здравствуйте подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться. Стали сильно опухать икры ног, опухоль спадает на непродолжительное время, как будто ноги не успевают отдыхать. Работа сидячая, бухгалтер, но в не рабочее время двигаюсь много и занимаюсь бегом. Пробовала закидывать ноги на стенку, после этого появляется покалывание, и как будто отнимаются. Как мне кажется, что в ногах вода, проблем с мочеиспусканием нет. Ноги как две бутылки, усталость постоянная. Еще у меня остеохондроз шейного отдела и искривление позвоночника, а недавно появились ноющие боли в области поясницы слева. К врачу не обращалась, не знаю, с чего начать, больше всего беспокоят ноги???
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких идей или предположений по Вашему письму не возникло. Значит, Ваша информация недостоверная или не полная. Обратитесь к участковому терапевту поликлиники. Возможна не приемлемая для Вас физическая нагрузка: много движений + бег?! А если у вас вес килограмм 100? Мне же это не известно.

Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий, а так же уточнения некоторых данных.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Флеболог, терапевт, компрессионное белье на работе, доплер вен.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В базовый перечень обследований в подобной ситуации входят: дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и лабораторное исследование крови (ОАК, Свёртывающая система крови, Электролиты крови, Паратгормон, кальцитонин, Остеокальцин).