ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

№227495 Заранее спасибо за помощь!
Илья Муж., 24 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
5 января 2010 года получил травму «резаная рана правого предплечья». Травма получена стеклом (обычное как на окнах) межкомнатной двери. Скорая доставила в больницу. Хирург (экстренной как я понял экстренной хирургии) зашил рану. Рана губокая. Сделал еще какой-то надрез (думаю проверял или сшивал сухожилия). В спавки указано о том, что проведено ПХО (как я думаю первичная хиригическая обработка) и была дана рекомендация по антибиотикам - «Цифран-500». Больше ничего. Что именно сделал хирург мне не известно. Моим хирургом (я сотрудник МВД, послеоперационно лечение прохожу в ведормственной поликлинике) был проведен осмотр раны. 15 января 2010г. мне сняли швы через один. 18 января 2010г. сняли остальный. После чего я был направлен в Реабилитационный ценрт. Где врач невролог назначил мне курс лечения: Милодранат 10 уколов внутревенно (1укол/день), никатиновую кислоту внутремышечно (по системе 1-5-1), хивамат 160 - 60 (статичесое электричество, 7мь процедур), магнит (10 процедур), массаж и занятия в зале медицинской физкультуры. На первом ж массаже (в 20х числах января) у меня разошелся один из швов (чуть-чуть). Массаж и физ.занятия мне отменили. Боли в руке немного утихли, но при резких движениях а иногда и просто продолжаются. Иногда просто «ноющая» боль. На руке, в месте пореза, не проходящая шишка, отек спал. В месте раны повышенная чувствительность. Ближе к большму польцу она (щувствительность) еще выше. Попробую описать проблему (частичную ограниченность) объема движения: рука вытянута прямо (вперед) вверх кисть работает, но не до конца, примерно вполовину затем ощущение «упора» во что-то твердое, примерно тоже ощущение при движении вниз, вправо вроде до конца, но с ощущением «приятной» боли. При движении кисти влево (во внутрь) движение минимальное (практически не заметное), сразу упор и ощущение боли. Травматолог (ведомственный) сказал, что это проидет. И шишка под швам (он назвал ее «мазолька» и «сварочки» мышц, вроде как связанные с вторичным натяжением) проидет. Что рука будет работать месяца через 2-3. А шишка проидет года через 3и. Я обратился в НИИ ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ, к ведущему специалисту отделения микрохирургии кисти. Врач осмотрел рану (прощупал сухожилия, шишку, проверил чувствительность) и сказал, что мне необходима операция, в связи с тем, что мне все сухожилия и кажется нерв сшили в одну «кучу» и чтонеобходимо делать ревизию и каждое сухожилие разделить и сшить так как они должны быть. Сказал что операция не срочная и что я могу подумать 1-2 месяца. Боли при разработки кисти не прекращаются. Я не знаю, что мне делать??! Какому врачу верить??! И как я понимаю, если я соглашусь, будут вдоль и останется большой шрам. Помогите разобраться в этой ситуации!!! Подскажите, что мне делать! С Уважением, Илья.Д.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Илья, как Вы сами понимаете, доктору в виртуальной консультации разбираться в этой проблеме, без осмотра, не возможно.Вы уже получили консультацию в довольно высокой инстанции у хирурга НИИ. Вам остаётся двериться его заключению, либо получить другие мнения, но только при личном общении с врачом. От себя могу добавить, что восстановление функции конечности гораздо важнее дополнительного рубца.Удачи.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
По моему мнению, Вам стоит воспользоваться предложением врача из НИИ ТО.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И я так считаю. Нужно пренебречь косметическими неудобствами в пользу восстановления функции кисти. А без операции ее полное восстановление невозможно. Поддерживаю мнение специалиста НИИ травматологии.