КИЛОИДНЫЙ РУБЕЦ

№240783 Килоидный рубец
Анастасия Жен., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор. У меня удаляли родимые пятна на ноге и руке. Оба раза после операции образовывался килоидный рубец. Сейчас я хочу сделать пластическую операцию на ушах (убрать лопоухость). Какова вероятность образования килоидных рубцов на голове?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вероятность высока. А у Джулии Робертс и ещё ряда признанных во всём мире красоток тоже торчат уши, обратите внимание.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Склонность к образованию гипертрофических рубцов обусловлена генетически - не стоит рисковать и оперировать уши, высока вероятность образования келоидов на ушах после операции.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анастасия, спрячьте свои уши под прической и не рискуйте. Вероятность образования келлоидного рубца у Вас 100%-ная. И неизвестно, что лучше, нормальные уши или келлоидные рубцы за ушами.