ШАРИКИ В УШАХ

№782652 Шарики в ушах
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Киров
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В мочках ушей на месте проколов появились шарики, не болезненные, но серёжку вставлять очень больно. После вытаскивания серёжки шарики увеличены, потом постепенно уменьшаются почти до точки. Обратилась к хирургу, он сказал, что это рубцы, появившиеся после воспаления проколов (рубцы могут менять размер за 1 день??) и посоветовал вколоть в мочки ферменкол. А вот теперь такой же шарик появился под кожей на хряще уха, где никакого прокола нет. Значит это не рубцы? Это надо вырезать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Конечно же это не рубцы. У Вас все признаки атероматоза. Оперативное лечение в данном случае в плановом порядке, только обращаться необходимо к тому хирургу, который знаком с этой патологией.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Поменяйте хирурга.