РЕЦЕДИВ ИЛИ РУБЕЦ?

№1111598 Рецедив или рубец?
Алина Жен., 15 лет. Россия Казань
Здравствуйте, мне 15 лет,в декабре 2022 года мне удалили гигромы лучезапястного сустава с внутренней стороны. Сама шишка была замечена в октябре, когда появиалсь боль при опирании на ладонь. В больнице хирург сказал, что нужно оперировать. Сделали операцию, каждый месяц я ходила на УЗИ, т.к. стала замечать, что есть шишка (я так и не поняла, осталась ли она изначально или появилась опять). В марте по узи сказали, что у меня фиброзный тяж, нужно сходить на физиотерапию, рука у меня почти не выгиналась. Я сходила на 10 процедур,разрабатывала запястье, рука начала выгибаться, но шишка никуда не делась, опираться на ладонь я все так же не могу, при надавливании сильная боль. По виду она выглядит сейчас также, как и до операции. Может ли это быть рецедив или просто рубец?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На это ответить врач при осмотре