КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОНТРАКТУБЕКСОМ НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО?

№212726 Как пользоваться контрактубексом наиболее эффективно?
анна Жен., 20 лет. Россия Хабаровск
Скажите, пожалуйста, я пользуюсь гелем контрактубекс у меня келоидный рубец уха. Мне кажется что когда я его намазываю, то он быстро высыхает. Он вообще успевает впитаться? Может нужно как-то особенной повязкой накладывать? Если ватой и пластырем заклеить то естественно все впитается в вату?
Как пользоваться контрактубексом наиболее эффективно?
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Гель следует втирать в рубец несколько раз в день (3-4). На ночь можете делать окклюзивную повязку - гель на вату и сверху полиэтилен.
При любом способе нанесения лечение длительное, требует терпения и упорства.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативное лечение келлоидных рубцов длительное и малоэффективное. Посоветуйтесь с хирургом-косметологом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Гель обязательно должен впитываться в ткань, на которую Вы его наносите. Если происходит слишком быстрое высыхание, необходимо чаще его наносить (до 6-10 раз в сутки). Никаких повязок и заклеиваний не надо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обычно к препарату прилагается инструкция.Гелевые формэ - это не мази, они не накладываются,а втираются в кожу и моментально всасываются.