ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№244417 паховая грыжа
Ян Муж., 29 лет. Санкт-Петербург
После аппендицита,хирург сказал.что у меня маленькая паховая грыжа.Она меня не беспокоила.а 2 дня назад появилась тянущая боль в паховой области.Аппендицит был удален 12 июня 2009года.Что мне делать дальше,стоит ли обращаться к хирургу,стоит ли делать операцию.можно ли снять боль анальгетиками или спазмалитиками.Вообще дальнейшая тактика.моя жена боится,что в дальнейшем я не смогу иметь детей.Она мне говорит,что я могу умереть от некроза тканей.правда ли это?Я не хочу ложиться под нож опять,неужели нет других методов.как операция?заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ян, к сожалению, лечение грыжи только оперативное, самое серьёзное осложнение - это ущемление грыжи.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При наличии грыжи - операция неизбежна. Вы зря ее опасаетесь. Дркгих методов лечения грыжи нет. За детей не следует беспокоиться. Грыжа на процесс зачатия детей не влияет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Паховая грыжа (как и любая другая) лечится только оперативным путём. Тем более у Вас появились болевые ощущения. В этой ситуации необходимо как можно скорее обратиться к хирургу для проведения оперативного лечения, иначе возникнет ущемление грыжи, которое может привести к некрозу ущемлённого органа и объём операции будет значительно больше с непредсказуемыми последствиями.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Присоединяюсь к консилиуму. Только хирургическое лечение.