ШИШКИ НА РУКАХ ПОД КОЖЕЙ

№254116 Шишки на руках под кожей
Сергей Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,меня зовут Сергей.
Около 2х лет назад заметил небольшую шишку на правой руке,чуть ниже локтя с наружной стороны под кожей,размером 1-5 на 1 см. не покраснение не болей не было,через некоторое время,около года назад она стала побаливать, и стала немного больше ,особенно после физических нагрузок,болела не сильно но заметно,недавно около месяца-двух назад заметил что такие же шишки появились ещё, одна на этой же руке и 2 небольших на левой. они не болят но чувствуются.
Подскажите пожалуйста что это может быть? Что с этим делать? к какому врачу обращаться?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, любые образования нужно показывать врачу, это могут быть и липомы, и невриномы, и атеромы, заочно сказать трудно, нужно идти к хирургу,сами они не пройдут.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Похоже на множественные липомы или фибромы. Обратитесь к хирургу. Одно из образований желательно удалить для гистологического исследования.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для постановки диагноза требуется осмотр хирурга. Догадки Вам ни к чему!