УШИБ

№25607 Ушиб
Виктор Иванович Муж., 62 лет. Россия Москва
Простите, может банально, но все же: на ступню упала дощечка и в том месте, где завязываются шнурки, вздулась шишка с небольшой грецкий орех.
Надо срочно вскрывать или, может рассосется? Какие рекомендации?
Спасибо, с уважением Виктор Иванович.
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Скорее всего это гематома - обычно требует опорожнения. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно сказать сложно, но скорее всего речь идет о посттравматической гигроме. Данную ситуацию можно исправить только хирургически. Операция занимает не более 15 минут, проводится под местной анестезией, абсолютно безболезненна.