КИСТА ЛЕВОГО ЯИЧКА

№269429 Киста левого яичка
Алексей Муж., 25 лет. Россия Тобольск
Здравствуйте, очень волнуюсь, как то вобще страшно осозновать что меня будут резать, да еще по собственному желанию. У меня нашли кисту левого яичка, сколько она в диаметре я не знаю точно, но не большая, 3-4мм вроде бы, сказали что само яичко можно оставить, еще бы мне ведь его так жалко что даже слов нет подходящих, меня интерисует как проходит эта операция, под наркозом, или просто под анестезией, сколько времени примерно занимает весь процесс по ее удалению. Нужно ли брить примерное место где будут оперировать, или врачи все что нужно сделают сами. Сколько примерно дней нужно после такой операции пролежать в больнице, и можно ли вобще сразу домой пойти, а просто приходить на осмотр. Расскажите подалуйста, а то у наших врачей спрашиваю, у них один ответ, все будет хорошо, яичко останется, но мне то страшно! Прошу прощения за подобное написание, просто состояние уже какое то шоковое, а еще ни че не делали, в данный момент прохожу анализы для данной операции. Заранее очень вам благодарен за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, режут свиней за амбаром, а Вас будут оперировать. Все перечисленные вопросы задаются лечащему хирургу перед операцией.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше паническое состояние по существу является противопоказанием к операции! Ваше поведение соответствует мальчишке 10-летнего возраста.

Ну а если отвечать на Ваш вопрос, то при кисте яичка в 3-4 мм не требуется вообще операция. Правда, речь может идти о водянке яичка (точный диагноз вряд ли Вам известен). Но при таком состоянии нервной системы и водянку можно не оперировать. Носите ее, пока не возмужаете до нормального состояния.