В ОТД. СРЕДОС. РЕТРОСТЕР.ПРИЛ. К ДУГЕ АОР.РАСПОЛ.ОБРАЗ.НИЗК.(КА+70ЕДН)ПЛ.ГОМОГ.Р.25-30ММ,Ч.В 1998Г.

№273159 в отд. средос. ретростер.прил. к дуге аор.распол.образ.низк.(КА+70едН)пл.гомог.р.25-30мм,ч.в 1998г.
Кайгородова Наталья Дмитриевна Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
Давит в средостении,потом выше и выше,начала отекать лимфоидная ткань,стало отекать лицо,отек снимали преднилолоном,затем в лимфоидн.ткань ввели кеналог40 80млг.Отек прошел,но в средостении всегда мешает,была ремиссия 6 лет отека не было.В 1998г. по КТ показало образование,поднимается правое плечо,грудина поднимается высоко вперед,раздвигаются носовые хрящи,увеличивается правая сторона лица и головы, это я так ощущаю,что в средостении,что-то есть,где-то между легким и пищеводом.
Без контраста делала МРТ и КТ образования нет,но левое легкое сдавлено.Вертикально находится не могу,приходится сидеть или лежать.Врачи говорят,что это мне кажется.А я чувствую,мне очень больно.Общее состояние ухудшается с каждым днем.Вес не теряю.Увеличен живот.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья Дмитриевна, а чем Вам могут помочь виртуальные консультанты?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочный консультант здесь не помощник! Но психоневролог (психиатр), кажется, не будет лишним!