ОПЕРАЦИИ

№276566 операции
мария Жен., 23 лет. россия старый оскол
здравствуйте. подскажите пожалуйста, 5 месячному ребенку предстоит операция на руке, а в дальнейшем оперировать паховую грыжу, сколько должно пройти времени от операции до операции. зарание спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А куда Вы торопитесь? Я бы вообще не стал оперировать 5-месячного ребенка, выждав хотя бы до 1 года. Промежутки между операциями на разных областях значения не имеют. Их можно делать хоть одновременно, ну, хотя бы дождаться заживление раны одной операции и можно приступать к другой. Насчет обоснованности операций у такого маленького ребенка я высказался в начале.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У маленьких детей грыжевые ворота могут закрываться и самомтоятельно за счёт формирования мышц передней брюшной стенки.В остальном согласен с коллегой.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуте. Вы знаете, у детских хирургов свои взгляды и сроки на проведение оперативных вмешательств. Так что, лучше прислушивайтесь к их советам. Здоровья Вам.