ЛАГОДИЧ Л.Г.

№287180 Лагодич Л.Г.
Иван Муж., 40 лет. Беларусь Ганцевичи
Здравствуйте, Леонтий Григорьевич!

Леонтий Григорьевич, извините, пожалуйста, что отвлекаю Вас от работы. А сейчас постараюсь описать свое состояние:
Беспокоят меня постоянные ноющие боли в области спины. Боли в области позвоночника и по обе стороны от него. Эпицентр - в средней части спины. Раньше боли были кратковременные и в основном в нижней части спины. У меня постоянная усталость, усталость мышц, часто тошнит, иногда и рвет (в особенности по утрам), нет никакого аппетита, температура тела иногда бывает ниже 360С, на теле появились белые пигментныя пятна, часто мучает запор или на оборот понос, иногда воспаляется мошонка и боли в области почек или немного выше, несколько раз было сильное потемнение в глазах, в весе немного потерял.

Что проходил:
1. УЗИ (22.12.2009г.) (печень, жел. пуз., поджел. жел., селезенка, почки)
Описание: Печень: не увеличена, контуры ровные, эхогенность средняя, проницаемость нормальная, эхоструктура однородная;
Желчный пузырь: 75х32 мм, стенка – 3 мм, желчь однородная.
Холедох – 4 мм, воротная вена – 12 мм.
Поджелудочная железа: не виз-ся из-за выраженной пневматизации, на видных участках не увеличена, эхоструктура однородная.
Селезенка: 95х44 мм, однородная.
Жидкости в брюшной полости не выявлено.
Почки без видимой патологии.
Заключение: Структурной патологии не выявлено.

2.Эндоскапия (22.12.2009г.)
Описание: Местная анестезия ротоглотки – аэрозоль Lidocaini 10% - 0.25 ml. Пищевод – просвет не изменен, стенка эластичная, слизистая розовая. Z-линия на 40 см от резцов, отчетливо выражена. Кардия сомкнута. Желудок расправляется, в просвете умеренное количество прозрачного тощаковаго содержимого. Стенка эластичная. Складки продольно извиты. Слизистая розовая. Привратник округлой формы. Луковица двенадцатиперстной кишки распределяется, правильной формы, слизистая умеренно очагово гиперемирована. Постбульбарный отдел расправляется, содержит следы желчи, слизистая розовая. Осложнений нет.
Заключение: Эритематозная дуоденопатия.

3. Магнитно-резонансная томография головного мозга (09.11.2009г)
Описание: При краниальной МРТ объёмных образований в полости черепа и очагов патологической сигнальной интенсивности в веществе мозга не выявлено. Срединные структуры не смешены. Желудочки мозга, цистерны, кортикальные борозды умеренно расширены, не деформированы. Акцентированы борозды полушарий мозжечка. Гипофиз не увеличен, супраселлярная цистерна и ММУ свободны, хиазма без особенностей. Краниоспинальный переход без паталогий. Придаточные пазухи носа пневматизированы.
Заключение: МР-визульных очаговых изменений головного мозга не выявлено. Неспецифические проявления смешанной гидроцефалии.
4. В октябре 2009 г. проходил флюорографию в больнице и брали кровь на общий анализ.

С уважением,

Иван.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос доктору Лагодичу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Очень рад общению, дорогой Иван Иванович, хотя и по такому грустному поводу!!!

Дополнительные вопросы:Почему Ты связал боли в пояснице с надпочечниками? Есть какие-то причины для этого? Ну а если это только Твои догадки, то они не имеют никаких объективных оснований. \"Болей в надпочечниках\" не бывает!;Ты ничего не написал насчет результатов анализов крови и мочи. Лучше их повтори и пришли мне результаты, причем, для сравнения, желательно и предыдущие анализы;
Таким образом, ты плохо себя чувствуешь, а врачи ничего не находят, даже посредством сложно-аппаратных методов исследования. Знакомая ситуация! Будем искать! По опыту знаю, что чаще всего требуется хороший специалист, а не сложные методы исследования.

И последнее: сделай р-граммы поясничного отдела позвоночника и выставь их в нашей переписке. Инструкцию - см.ниже..

В связи с невротическим характером твоих жалоб постарайся описать подробно, не обходя проблемы:свое семейное положение на сегодняшний день;обстановка в семье;обстановка на работе;наличие проблем в сексуальной жизни;опиши личную степень удовлетворенности всеми жизненными обстоятельствами;
Жду от тебя новой информации!

Указывать мою фамилию свосем не обязательно. Твои сообщения будут рассылаться всем хирургам-консультантам, работающим на сайте. Это будет причиной того, что наша переписка привлечет внимание других хирургов, которые тоже выскажут свое мнение. А в связи с адресным обращением они уклоняются от ответа.