ИНОРОДНОЕ ТЕЛО В ЛЕГКИХ?

№342133 инородное тело в легких?
Валерия Жен., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Могла ли таблетка (с водой или без) попасть в легкие? Вчера запивая таблетку, нечаянно сделала вдох...кашля не было, но были неприятные ощущения, будто бы таблетка где-то застряла. Сегодня чувствуется какой-то ком в горле...Возможно ли такое? Или это я себя так накрутила, начитавшись статей в интернете? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валерия, если Вы сейчас чувствуете себя нормально, то всё хорошо. Поменьше читайте "страшилки" в интернете. В крайнем случае можно сходить к врачу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Постарайтесь себя не накручивать, Валерия, последствия от этого могут быть самые грустные. Откажитесь от чтения медицинской литературы, т.к. объективно оценить полученную информацию Вы не можете, в результате чего найдете у себя сотни болезней. По Вашему случаю: отсутствие кашля достоверно говорит о том, что таблетка в трахею и легкие не попала. Она может застрять на уровне пищевода и травмировать его, что будет проявляться описанными ощущениями, которые исчезнут через день-два самостоятельно.