ТАКАЯСУ

№348065 такаясу
ульяна Жен., 33 лет. казахстан алматы
здравствуйте! мне 33 года и недавно поставили диагноз такаясу. у меня очень слабая пульсация на левой руке, я знаю, что она у меня с детства, и симптомов этой болезни я не ощущаю, может ли быть такое?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Маловероятно. Болезнь Такаясу - достаточно редкое заболевание. Такой диагноз нуждается в верификации. Причин слабой пульсации в левой руке может быть несколько. Вы не пишете на основании чего выставлен такой диагноз, а следовательно и ответ на вопрос "может ли быть такое?" невозможен. Вернее, он такой: все может быть!