БАНДАЖ ПРИ РЕАКТИВНОМ СИНОВИТЕ

№368021 бандаж при реактивном синовите
эльвира Жен., 34 лет. Россия Самара
Мальчик 8 лет.В седствии пореза ноги чуть выше колленой чашечки, попал в больницу с диагнозом посттравматический правостронний гемартроз.После выписки через 40дней снова колено опухло,попали в больницу с диагнозом травматическая артропатия,артрит правого коленного сустава.После выписки рекомендовали сделать МРТ,заключение МРТ:Зона асептического воспаления в латеральном мыщелке бедренной кости.Реактивный синовит.Ребенок в данное время при хотьбе более 10минут жалуется на ноющую боль в колене.С чем это связанно?Сейчас рекомендуют приобрести бандаж для коленного сустава.Вопрос:Что такое реактивный синовит,как с ним бороться.И какой бандаж в нашем случае лучше приобрести?СПАСИБО!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эльвира, синовит - это воспаление околосуставной сумки, как последствие травмы. Вид бандажа Вам должен был посоветовать лечащий врач, их великое множество.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Синовиит это воспаление синовиальной оболочки сустава. Вероятно, перенесенное ранение было проникающим в сустав (область верхнего заворота суставной сумки) и вызвало синовиит (скопление жидкости в суставе). Доказательств наличия гемартроза не содержится в Вашем описании.
Бандаж для коленного сустава предназначен для некоторого ограничения движений в суставе и создания постоянных термоусловий. Показана физиотерапия.