ГРЫЖА

№836678 Грыжа
Artem Муж., 24 лет. russia ekaterinburg
Недавно обнарули грыжу надпупочную сходил к хирургу назначили операцию на 27 аперля. Сейчас чувствую боль под пупком, нащупал там болевой комочек, чувствую еще одна грыжа. И паховую грыжу вижу начинает развиваться, бывает она с двух сторон? Слева после плотного обеда появляется припухность прямо возле ребра (показано синим) тоже грыжа.? Присутствует боль слевой сторони живота (красным цветом) Скажите есть ли какие то способы диагностик грыж, если вдруг на внешний вид не видно грыжу. Переживаю что не замитит хирург грыжу, а хотелось бы чтобы все грыжи все обнаружились, чтоб все вылечили. Какой бандаж придется покупать перед операцией?
http://s020.radikal.ru/i701/1501/ce/48af3f7c326e.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1501/56/6882f45c132b.jpg
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, если есть сомнения по поводу наличия или отсутствия грыжи при физикальном осмотре, можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области для определения дефекта апоневроза. Однако в обозначенных областях грыж по сути не бывает
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам не кажется: не слишком ли много грыж?! Я не вижу ни одной. Вам лучше сходить к хирургу поликлиники и рассеять все свои сомнения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Самый хороший способ диагностики - осмотр хирургом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самый простой и эффективный способ диагностики – пальпация +УЗИ. От результатов будет зависеть вид бандажа.