ПОДВИЖНАЯ ШИШКА СЛЕВА В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ПОД РЕБРАМИ

№369328 подвижная шишка слева в брюшной полости под ребрами
Николай Муж., 30 лет. Тольятти
Здравствуйте! Год назад обнаружил шишечку диаметром примерно 2 см под ребрами слева. Она то появлялась, то исчезала. Иногда ощущал некий дискомфорт в этой области. Но острой боли не было. Сделал УЗИ брюшной полости, но кроме органов врач ничего не увидел(я про шишку ничего не говорил). Сейчас спустя год случайно обнаружилась шишка примерно в этом же месте(только ниже примерно на 10 см) но диаметром примерно 5 см. Обнаружил её сильным нажатием в этом месте и при нажатии она куда-то сместилась внутрь(при этом острой боли не было, только очень неприятное ощущение...). И теперь там постоянно ноющие боли. А до того как обнаружили, и надавили, ночью болел живот в этом месте тоже «ноюще», но острее. Может быть сделать ренген? Насколько все может быть серьезно? Пожалуйста помогите понять что это может быть! Большое спасибо!!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши жалобы не серьезны! Не рентген надо искать, а идти на осмотр хирурга. Уже клинического обследования будет достаточно для рассеивания Ваших сомнений.