ПЕРЕЛОМ ЛУЧЕВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№396055 Перелом лучевой кости со смещением
Евгения Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемый доктор.Хочу обратиться к Вам за советом..
Неделю назад при неосторожном катании на коньках я неудачно упала.В итоге-закрытый перелом лучевой кости левой руки со смещением.Иммобилизация была оказана вовремя, репозиция по словам доктора, удачна.
Сейчас прошла неделя,гипс велик, чуть ли не крутиться на руке, неудобно... Немного остался отек на пальцах..Могут ли заменить гипс???Как долго его еще носить?
Какие препараты помогут кости сростись как можно быстрее.
Спасибо,Евгения, 20 лет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, если наложена лангета и ослабла, просто нужно срезать обычный бинт и зафиксировать её эластичным бинтом. Гипс можно заменять на ортез, но это только по согласованию с лечащим врачом. Сроки консолидации 4-6 недель, в зависимости от перелома, тоже следует уточнять у доктора. Ускорить сращение практически ни чем не получится.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Необходим осмотр травматолога. Либо требуется вновь прификсировать лонгету но уже эластичным бинтом, либо требуется заменить ее на новую либо полимерную лонгету.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас должна быть наложена лонгета (а не глухая гипсовая повязка), следовательно, ее можно сжать и подмотать поверху простым бинтом. Этого будет достаточно. Повязка стала свободной из-за спадения отека. Это хороший признак. Срок иммобилизации 3-4 недели. Лекарственные препараты в данной ситуации значения не имеют. Удачи!