ПЕРЕЛОМ

№777580 Перелом
Максим Муж., 18 лет. Russia Алатырь
У меня Закрытый перелом на основании головки 5-стной кости со смещением обломков. Совершил удар, и получил перелом. Дело в том, что я даже как б и не думал что у меня перелом, просто шишка, опухоль не большая, думал спадет.проходил так 1,5-2 недели. Отправили от военкомата на рентген и оказался перелом. Наложили гипс.Уже третий день ношу, но другой хирург сказал, что якобы кость не срастется, и надо будет делать операцию, вставлять спицы. Начитался в интернете что у ребят после этих спиц с таким же переломом кулак с болью сжимается. Мне так то врачи сказали, операцию можно не делать, просто будет небольшая деформация кисти. А так, у меня рука полностью функционирует. И ведра таскал с водой, и столы с отцом дубовые таскали, и никакой боли вроде бы и не было, то подскажите мне? стоит ли делать операцию?
http://s1.radikale.ru/uploads/2014/4/8/aafd5a67bbcfb5c0ae5446f1a9767e06-full.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Публикуйте снимки в вопросе. Инструкция ниже.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не думаю, что операция облегчит твое состояние, которое в настоящее время вполне нормальное и функция кисти сохранена полностью. А от добра добра не ищут!
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Максим у тебя сохраняется угловая деформация, которая даже через 2 недели достаточно легко ликвидировать методом ручной репозиции, о которой вообще стали забывать в последнее время, а зря. Многие переломы не надо оперировать, особенно мелких костей, они легко поддаются лечению консервативно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и снимка, однозначно можно говорить о том, что необходимо оперативное лечение. Причём фиксация либо трёмя спицами, что довольно проблематично, либо пластиной, что гораздо надёжнее. Учитывая Ваш возраст и компенсаторные возможности организма, вероятность безоперационного срастания костей тоже вполне возможна, однако в этом случае функциональность кисти будет значительно снижена.