ПЕРЕЛОМ V ПЯСТНОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№45125 перелом V пястной кости со смещением
сергей Муж., 21 лет. россия Санкт-петербург
у меня перелом V пястной кости. произвели репозицию наложили гипс, но рнегенный снимок после наложения гипсовой повязки не делали. сказали сделать снимок через 15-20 дней. Возможно ли такое, или необходимо делать операцию всавлять спицу при таких переломах. можно ли обойтись без операции.
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
После репозиции костных отломков - обязателен рентгеновский контроль.Если стояние отломков хорошее,операция не обязательна.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
После репозиции и наложения гипса снимок делать обязательно с целью выявления того, насколько эффективно была проведена репозиция и каково положение отломков. R-онтроль проводят спустя 10-14 суток после травмы. Если произошло вторичное смещение отломков, то тогда встаёт вопрос о необходимости оперативного лечения. Если смещения нет, то и операция не показана.