РОСТ КОСТЕЙ

№416817 Рост костей
Салауат Муж., 18 лет. Атырау
Доктор здравствуйте! Мне 18 лет и мой рост 160 см, хочу вырости еще на 10 15 см, посоветуйте какие лекарства, гормоны, протеины могут помочь?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Салауат, рост человека заложен генетически и к половому созреванию фактически прекращается. Никакие лекарства Вам в этом не помогут. Иногда проводятся определённые операции по удлиннению нижних конечностей. Но 10 -15 см !!! это что-то из области фантастики. Мой Вам совет, измените отношение к этому. Поговорите с психологом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хочешь, значит вырастешь! Рост у человека продолжается до возраста 25 лет. Стимулировать процесс можно занятиями баскетболом. Никакими медикаментозными средствами для этого пользоваться нельзя.