ОБМОРОЖЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ НОГ

№426345 Обморожение пальцев ног
Сергей Муж., 39 лет. Россия Астрахань
Получил обморожение пальце ног,пострадали только мягкие ткани, прошел курс лечения в стационаре.Теперь раны закрылись, но пальцы никак не вернут себе обычную чувствительность и пальцы имеют некоторый сине-фиолетовый оттенок. До сих пор по вечерам небольшая температура.Я не любитель таблеток, но может пропить антибиотики и через какой приблизительно срок ноги приобретут боле-менее нормальное состояние. Со времени обморажения прошел примерно месяц
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Ориентировочный срок восстановления - не менее полугода. Полного восстановления может и не быть. Относительно поддерживающей терапии - к реабилитологу или хирургу, на осмотр.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, без осмотра Ваших стоп никаких рекомендаций и прогнозов давать не возможно. Обращайтесь к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нормального состояния может и не быть. Полезен курс (и не один) медикаментов, улучшающих микроциркуляцию (ксантинола никотинат и аналоги). Антибиотики не показаны.
Ноги должны быть постоянно в тепле: зимой - валенки, летом - шерстяные носки.