ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД

№430750 Эпителиальный копчиковый ход
Константин Муж., 21 лет. Россия Клин
Здравствуйте! 30 ноября 2010 года мне сделали операции по иссечению экх, 7 декабря выписали...Числа 10 декабря сняли дренаж, 21 числа меня полностью выписали, вот уже прошло два месяца, а место дренажа так и не зарастает, никакими мазями не мажу...Есть выделения из ранки, но не гнойные, просто как вода, без запаха..как долго может зарастать место дренажа?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это рецидив! Предстоит повторная операция.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
нужен осмотр лечащего врача.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Дренаж после радикального иссечения ЭКХ может находиться в ране не более 3х суток. Если он находится дольше, то неизбежно формируется искусственный свищ. Вам необходимо в плане диагностики провести УЗИ межъягодичной складки и, при необходимости или сомнениях, фистулографию. Возможно это не рецидив, а п\о серома.