Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

ХОНДРОМА КЛЮЧИЦЫ СПРАВА

№431703 хондрома ключицы справа
Ирина
Жен., 62 лет.
Россия,Республика Коми Воркута
Источник: www.phlebologsamara.ru
Моей сестре,возраст 58 лет, в 2009 году сделали операцию по удалению фибромы мягких тканей в области левой ключицы, изначально ставили диагноз саркома мягких тканей. Через полгода появилась шишка на ключице(ближе к горлу).Она увеличивается и болит.Боль не постоянная, ночастая с ощущением распирания.Хирург поставил предварительный диагноз на основании рентгена-хондрома, кость не затронута. Сейчас сестра легла в больницу для обследования, включающего пункцию, с последующей операцией.Прошу разъяснить о возникновении и течении болезни.Что именно удаляется при этом заболевании.Каковы прогнозы после операции и могут ли быть рецидивы.
Андрей Викторович Красильников. Врач-хирург, флеболог, врач ультразвуковой диагностики
Врач-хирург, флеболог, врач ультразвуковой диагностики
Ирина, Ваш вопрос чисто теоретический и не входит в формат заочной консультации. Всю информацию по этому вопросу можете найти в интернете по поисковику, набрав слово "хондрома", хотя это предварительный диагноз, Вам следует дождаться результатов обследования.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На теоретические вопросы консультанты не отвечают. Чтение лекций в наши функции не входит.