СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ АППЕНДИЦИТА

№436538 сделали операцию по удалению аппендицита
Вера Жен., 47 лет. Караганда
Меня интересует вот какой вопрос:
Мне 24 марта сделали операцию по удалению аппендицита. Вывели трубку, чтобы выходила жидкость из полости живота.4 апреля выписали с больницы с диагнозом: Острый флегмонозный аппендицит. Местный неограниченный серозный перитонит. Хотя главврач говорил, что аппендицит острый гангренозый. На 5ый день после операции распороли шов, т.к. держалась высокая температура,обнаружили серому. Что такое серома? От чего она образуется? Шов так и не зашили, выписали с больницы, сказали ходить на перевязки через день, рана от трубки тоже начала гноиться. Общая слабость, кружится голова, хотя гемоглобин в норме. Я инвалид 1 группы. Может стоит вернуться в стационар? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вера, выполняйте назначения врачей. Про серому почитайте в интернете, набрав это слово в любом поисковике.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Серома это скопление жидкости в тканях. Выполняйте назначения своих врачей. Вас лечат правильно!
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Не волнуйтесь, это бывает часто после такого заболевания