НЕ ЗАРАСТАЕТ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ШОВ

№439849 не зарастает послеоперационный шов
Евгений Муж., 17 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте!2 месяца назад иссекли ЭКХ,но рана не зарастает,происходят какие то выделения желтого цвета но не много,у лечащего врача был 3 недели назад он сказал пока ничего не ясно нужно ждать месяц! может это из-за ниток которые не рассосались? и кожа рядом со швом иногда краснеет,скажите сколько времени могут рассасываться нитки?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Срок в 2 месяца может настораживать в плане рецидива. Следует выполнить фистулографию
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, операция сделана не радикально (не по вине хирурга, а в силу особенностей заболевания) и потребуется повторная операция. К сожалению, это обычное явление при Вашем заболевании.