КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОВОДУ ОРПЕРАЦИИ

№447503 консультация по поводу орперации
Надежда Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Хотела бы удалить косточку на правой ноге. Но у меня гепатит С...
Скажите пожалуйста, в этой ситуации возможна операция?
Была бы очень признательна за положительный ответ
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Возможно, обратитесь с этим к доктору Максимову
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие гепатита С не является противопоказанием к проведению коррегирующих операций. Проводятся либо в условиях специализированного стационара (для ВИЧ-инфицированных и пациентов с гепатитом С) по полису ОМС, либо в коммерческой клинике, однако стоимость операции возрастает на 50-70% в связи с высоким риском инфицирования. Более подробно только после осмотра и ознакомления со снимками.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможна! Вот только ответственно подойдите к вопросу об обоснованности оперативного лечения, т.к. результаты его не всегда положительны и часто носят временный характер.