ЖИДКОСТЬ ИЗ ПУПКА

№453445 жидкость из пупка
галина Жен., 31 лет. россия ухта
Здравствуйте. Моему папе уже несколько раз откачивали жидкость из живота,у него постоянно отёкшие ноги и пупок торчит наружу, а сейчас оттуда стала вытекать жидкость. Что это такое, и насколько это опасно. Папе 64 года
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
У папы асцит. Причин у этого состояния множество. Что именно происходит в Вашей ситуации, наверное, знает лечащий врач. Мокнущий пупок сейчас следует обрабатывать растворами антисептиков, повязки менять по мере промокания. Конечно же нужно показаться врачу. Возможно, потребуется повторно провести лапароцентез (откачать жидкость).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, а какой у Вашего папы диагноз? Асцит бывает при онкологии и циррозе печени. Нужно лечить основное заболевание, а не только выпускать жидкость.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Понятно, что асцит. Непонятно-какое заболевание привело к асциту. Поговорите с врачем и напишите диагноз-может сможем более конкретно помочь.Удачи.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причин асцита много. По Вашему письму их установить невозможно. Их знает врач, откачивающий жидкость. Спросите у него и сообщите нам. Возможно, чем то сможем помочь.