ШИШКО ОБРАЗНАЯ ОПУХОЛЬ С ЛЕВА ОТ ПУПКА

№454816 Шишко образная опухоль с лева от пупка
ирина Жен., 36 лет. россия новый уреной
5 лет назад сделали срочную операцию, после операции сказали что была киста урахуса, через месяц после операции рядом со швом появились болезненные ощущения, после осмотра хирург сказал что это послеоперационная киста и назначил электрофарез, вроде бы все прошло, а через полгода на этом месте появилась небольшая шишка размером с грецкий орех, которая за эти 5 лет после операции выросла размером с тарелку под второе блюдо, хирург сказал, дословно: - а вот это и есть самая настоящая пупочная грыжа. Каким методом исследования можно установить точный диагноз моей проблемы? Т.к. торчит уже как мячик.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз "пупочная грыжа" ставится при осмотре пациента клиническими методами (осмотр, пальпация) исследования и никаких дополнительных обследований не требуется.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Называется это послеоперационная грыжа, лечится оперативным путем. Достоверное обследование помимо осмотра и ощупывания включает МРТ брюшной стенки.Можете приехать к нам, мы профессионально занимаемся грыжами всех локализаций.С уважением.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленному Вами описанию однозначно можно сказать, что у Вас действительно послеоперационная вентральная грыжа. Скорее всего она развилась в результате неадекватной обработки пупочного кольца во время первичной операции по удалению кисты урахуса, и начало ее формирования было принято за послеоперационную кисту. Диагноз грыжи устанавливается хирургом без каких-либо дополнительных методов исследования, на основании осмотра и пальпации. Но если есть сомнения - можно сделать УЗИ.